Indici di borsa oggi e ultime notizie - ANSA

Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share Index26623.23-0.2205-12-202217:30:0026571.4326743.39
FTSE Italia Mid Cap Index40410.07-0.2105-12-202217:36:0040271.4240654.81
FTSE Italia STAR Index47625.18-0.8405-12-202217:30:0047625.1848063.93
FTSE MIB Index24547.84-0.3005-12-202217:35:5824497.124674.02

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund187-2.13.75
Spread BONO-Bund99-1.62.87
Spread OAT-Bund4174.92.28

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
PORTOBELLO24.419.0217:35:2524.424.520.524.4
CASASOLD0.77410.5714:58:420.7540.7740.7040.774
MITTEL1.2559.1317:35:091.21.391.1551.255
FULLSIX0.8266.4417:03:100.7960.8240.7680.828
SIAV3.345.3617:35:523.153.353.083.34
PININFARINA SPA0.9685.2217:35:460.920.9680.9260.97
ENERVIT3.325.0617:35:113.223.323.153.32

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
THE LIFESTYLE GROUP0.0043-10.4217:20:090.00410.00430.00410.0048
EEMS0.0722-9.0717:35:210.07220.0740.07160.0798
DIGITOUCH2.34-5.6517:35:152.332.382.342.45
OFFICINA STELLARE12-4.7616:11:1111.9512.211.9512.6
GVS3.62-4.5417:35:243.613.6243.63.884
DATRIX2.84-4.3817:35:192.822.852.822.97
TESLA175.76-4.3517:38:27175.74176.18174.54184.12

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
STELLANTIS14.6580.3817:35:3514.65614.6614.47614.67
INTESA SANPAOLO2.0785-0.8617:39:292.07852.0832.07652.107
ENI13.834-0.4217:35:5513.83413.83813.80614.02
UNICREDIT12.424-0.8917:38:5812.42212.42412.37212.58
ENEL5.2780.2117:40:595.2765.285.2625.304
FERRARI215.60.5117:36:16215.5215.6213.6215.9
SAIPEM1.04452.3017:35:291.0441.0451.02151.0785

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese36.7320.3205-12-2022
Brasilian Real5.54911.5305-12-2022
Corona ceca24.351-0.1105-12-2022
Corona danese7.4369-0.0105-12-2022
Corona islandese148.90.1305-12-2022
Corona norvegese10.33660.7305-12-2022
Corona svedese10.8931-0.0805-12-2022
Dollaro australiano1.55420.5505-12-2022
Dollaro canadese1.41980.2705-12-2022
Dollaro di Hong Kong8.22360.2505-12-2022
Dollaro di Singapore1.42710.3105-12-2022
Dollaro neozelandese1.64980.2705-12-2022
Dollaro USA1.05870.4605-12-2022
Fiorino ungherese412.130.5205-12-2022
Franco svizzero0.98930.6005-12-2022
Kuna croata7.5510.0105-12-2022
Lev bulgaro1.95580.0005-12-2022
Lira sterlina0.86080.2705-12-2022
Mexican peso20.72952.6905-12-2022
Nuova lira turca19.73260.4805-12-2022
Nuovo leu romeno4.9215-0.1705-12-2022
Peso filippino59.2450.8705-12-2022
Rand sudafricano18.2038-0.3905-12-2022
Ringgit malese4.62550.0305-12-2022
Rupia Indiana86.52491.0305-12-2022
Rupia indonesiana16332.36040.9405-12-2022
Sheqel israeliano3.58560.2405-12-2022
Won sudcoreano1370.870.3105-12-2022
Yen143.071.2405-12-2022
Yuan cinese7.3573-0.5405-12-2022
Zloty polacco4.6950.2305-12-2022

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie