Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share Index27749.60.6026-07-202117:30:0027428.6527765.16
FTSE Italia Mid Cap Index47984.140.5626-07-202117:35:5847613.0648042.27
FTSE Italia STAR Index57310.020.3126-07-202117:35:5957042.6557325.1
FTSE MIB Index25296.40.6826-07-202117:35:5924972.1625296.4

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund109-0.080.63
Spread BONO-Bund66-1.710.2
Spread OAT-Bund391-0.07

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
PLC2.3717.9117:35:452.362.372.042.37
FIDIA2.511.1117:35:102.52.542.212.5
SOGEFI1.48.5317:36:481.3841.41.3161.41
TRIPADVISOR32.56.5617:16:0431.1933.531.532.5
DATALOGIC19.735.2317:35:2719.7219.7318.719.79
BCA POP SONDRIO3.8165.1217:35:513.8163.823.613.82
AIR FRANCE-KLM4.0995.1017:35:013.934.13.964.099

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
ESAUTOMOTION3.22-6.4017:35:493.23.243.183.6
FAURECIA37.23-6.1717:35:3437.2337.2836.8639.49
POLIGRAF. S. F.6.42-5.0317:35:406.426.76.366.76
SOCIETA' EDITORIALE IL FATTO0.675-4.9317:35:480.6750.680.6750.71
PHILIPS39.14-4.0717:28:5639.0539.638.1540.835
MEGLIOQUESTO2.2-3.9317:35:412.1852.22.182.29
PLANETEL6.16-3.7514:18:216.166.386.166.4

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
INTESA SANPAOLO2.33752.3017:40:492.3372.33752.2592.3375
UNICREDIT9.8181.6917:36:269.8189.8199.59.839
ENI9.8662.0417:37:529.8669.8679.599.876
ENEL8.0810.3917:36:348.0818.0828.0028.087
STMICROELECTRONICS33.3350.3217:41:5933.333.3432.9133.695
STELLANTIS15.8860.8517:37:4715.88415.88815.5415.962
GENERALI ASS16.8450.6617:36:2616.84516.8516.60516.855

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese38.8320.2326-07-2021
Brasilian Real6.15460.8826-07-2021
Corona ceca25.629-0.0826-07-2021
Corona danese7.4372-0.0126-07-2021
Corona islandese148.6-0.2726-07-2021
Corona norvegese10.4270.2026-07-2021
Corona svedese10.205-0.0526-07-2021
Dollaro australiano1.6010.4126-07-2021
Dollaro canadese1.48040.1126-07-2021
Dollaro di Hong Kong9.16560.2626-07-2021
Dollaro di Singapore1.60320.2226-07-2021
Dollaro neozelandese1.68890.2626-07-2021
Dollaro USA1.17870.1726-07-2021
Fiorino ungherese361.650.7026-07-2021
Franco svizzero1.0826-0.1126-07-2021
Kuna croata7.5245-0.1426-07-2021
Lev bulgaro1.95580.0026-07-2021
Lira sterlina0.8547-0.0926-07-2021
Mexican peso23.68260.2526-07-2021
Nuova lira turca10.09730.4026-07-2021
Nuovo leu romeno4.9223-0.0126-07-2021
Peso filippino59.3420.3826-07-2021
Rand sudafricano17.48460.5526-07-2021
Ringgit malese4.98770.2926-07-2021
Rublo russo87.17130.6326-07-2021
Rupia Indiana87.73050.1626-07-2021
Rupia indonesiana17084.23050.2026-07-2021
Sheqel israeliano3.8487-0.0626-07-2021
Won sudcoreano1360.68990.4826-07-2021
Yen130.05-0.0526-07-2021
Yuan cinese7.64260.2726-07-2021
Zloty polacco4.58880.4326-07-2021

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie