Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share Index29456.860.8225-10-202117:30:0029224.6829456.86
FTSE Italia Mid Cap Index50518.97-0.1425-10-202117:35:5550474.2450707.91
FTSE Italia STAR Index63703.930.2225-10-202117:35:5963419.8463708.81
FTSE MIB Index26815.790.9225-10-202117:35:5826573.8126822.58

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund103-2.720.92
Spread BONO-Bund61-0.070.5
Spread OAT-Bund34-0.050.22

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
MATICA FINTEC3.2116.3017:35:343.213.222.763.21
WM CAPITAL0.43614.1417:35:130.4350.4380.40.438
PORTALE SARDEGNA5.213.5417:35:225.155.2555.3
UNIDATA51.28.9417:35:3751.25247.852.4
DIGITAL MAGICS4.28.2517:35:434.144.23.924.24
TESLA829.37.0617:39:07829829.8782842.7
SPINDOX19.356.9117:35:1119.319.3518.6519.5

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
NB AURORA8.2-23.4416:58:018.029.9998.28.2
SG COMPANY0.2-11.5017:35:330.20.2020.20.23
HEALTH ITALIA1.65-9.3417:35:471.651.6841.651.818
VISIBILIA EDITORE3.72-7.4617:35:213.723.863.724.22
EPRICE0.0361-6.9617:35:210.03610.03640.03610.0388
IGD3.825-5.9017:35:273.8253.863.814
TRENDEVICE1.1-5.5817:35:161.11.111.091.16

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
STELLANTIS17.5143.9417:38:5917.51217.51416.8617.58
UNICREDIT11.334-1.7217:41:1111.32811.33411.07611.606
ENI12.2781.6617:41:3012.27812.28212.11212.336
INTESA SANPAOLO2.4630.4717:35:142.4632.46352.45552.483
ENEL7.061-0.9317:36:287.0587.0627.0337.148
FERRARI199.54.1017:36:56199.3199.5191.35199.5
STMICROELECTRONICS38.2750.9417:41:3638.25538.27537.6938.275

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese38.423-0.8825-10-2021
Brasilian Real6.5405-1.3625-10-2021
Corona ceca25.7340.3125-10-2021
Corona danese7.4399-0.0125-10-2021
Corona islandese149.8-0.2725-10-2021
Corona norvegese9.70980.0225-10-2021
Corona svedese100.2525-10-2021
Dollaro australiano1.5505-0.0325-10-2021
Dollaro canadese1.43470.0425-10-2021
Dollaro di Hong Kong9.0191-0.2425-10-2021
Dollaro di Singapore1.5633-0.2325-10-2021
Dollaro neozelandese1.6235-0.1425-10-2021
Dollaro USA1.1603-0.2325-10-2021
Fiorino ungherese365.840.6425-10-2021
Franco svizzero1.0666-0.0225-10-2021
Kuna croata7.52730.0125-10-2021
Lev bulgaro1.95580.0025-10-2021
Lira sterlina0.84380.0125-10-2021
Mexican peso23.4551-0.3625-10-2021
Nuova lira turca11.22320.3625-10-2021
Nuovo leu romeno4.94750.0425-10-2021
Peso filippino58.814-0.4625-10-2021
Rand sudafricano17.15630.5525-10-2021
Ringgit malese4.817-0.2025-10-2021
Rublo russo81.1067-0.9225-10-2021
Rupia Indiana87.2160.1625-10-2021
Rupia indonesiana16452.1504-0.2925-10-2021
Sheqel israeliano3.7207-0.2625-10-2021
Won sudcoreano1357.3-0.8125-10-2021
Yen131.88-0.4225-10-2021
Yuan cinese7.4142-0.2625-10-2021
Zloty polacco4.61870.4625-10-2021

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie