Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share Index26280.24-0.9518-05-202217:30:0026275.3326601.78
FTSE Italia Mid Cap Index42069.14-1.0518-05-202217:36:0042019.4442640.85
FTSE Italia STAR Index49265.86-1.3618-05-202217:35:5949265.8649959.5
FTSE MIB Index24085.82-0.8918-05-202217:35:5624060.8224365.26

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund1920.512.93
Spread BONO-Bund1083.062.09
Spread OAT-Bund511.681.52

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
AGATOS1.39517.2317:35:401.391.3951.181.395
PRISMI0.24610.8117:27:370.240.2460.220.247
AQUAFIL7.29.7617:38:337.187.26.57.43
COMMERZBANK7.018.2115:58:0507.9646.87.104
EEMS0.1977.9517:35:080.1950.1970.18150.2
ALGOWATT0.9187.7517:40:180.910.890.8020.942
SARAS1.20456.3617:35:531.20251.20451.1351.235

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
KI GROUP0.0102-8.9317:11:510.01020.01040.01020.0112
AUTOSTRADE MERID35.5-6.5817:35:0335.535.835.538.3
WIIT20.04-5.4717:35:2820.0220.220.0421.4
PORTALE SARDEGNA4.7-5.2417:12:034.624.794.75.1
AMPLIFON32.55-5.1317:37:0433.8232.5932.3234.36
SAIPEM1.1-5.1317:40:451.09851.11.0921.18
STARBUCKS CORP68.95-4.7817:01:3268068.9572.39

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
UNICREDIT9.9652.0517:35:419.9659.7849.71310.08
INTESA SANPAOLO1.99040.0217:35:451.98761.98421.9752.004
ENI13.832-0.7217:37:4513.83213.87413.8114.144
STELLANTIS13.508-1.6017:38:1613.81813.52213.513.884
ENEL5.938-1.2017:35:565.9385.9395.8896.074
STMICROELECTRONICS37.32-2.1817:37:1237.3237.38537.1738.355
GENERALI ASS18-0.5517:35:2917.99518.00517.90518.175

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese36.3990.1018-05-2022
Brasilian Real5.1974-1.2318-05-2022
Corona ceca24.647-0.2618-05-2022
Corona danese7.44190.0118-05-2022
Corona islandese138.90.1418-05-2022
Corona norvegese10.21250.3418-05-2022
Corona svedese10.46750.2718-05-2022
Dollaro australiano1.498-0.0918-05-2022
Dollaro canadese1.3488-0.2118-05-2022
Dollaro di Hong Kong8.2591-0.1818-05-2022
Dollaro di Singapore1.45980.0618-05-2022
Dollaro neozelandese1.6548-0.0818-05-2022
Dollaro USA1.0523-0.1718-05-2022
Fiorino ungherese382.88-0.8918-05-2022
Franco svizzero1.04860.2818-05-2022
Kuna croata7.5350.1418-05-2022
Lev bulgaro1.95580.0018-05-2022
Lira sterlina0.84670.3218-05-2022
Mexican peso20.9204-0.5118-05-2022
Nuova lira turca16.78111.0718-05-2022
Nuovo leu romeno4.9473-0.0118-05-2022
Peso filippino55.077-0.1118-05-2022
Rand sudafricano16.7313-0.6718-05-2022
Ringgit malese4.62540.0918-05-2022
Rupia Indiana81.6455-0.0118-05-2022
Rupia indonesiana154460.0818-05-2022
Sheqel israeliano3.526-0.3618-05-2022
Won sudcoreano1332.76-0.0718-05-2022
Yen135.76-0.4118-05-2022
Yuan cinese7.09720.1018-05-2022
Zloty polacco4.6443-0.1018-05-2022

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie